Portrait de la Baronne Gourgaud. 1923. Lithographie. 203 x 330. Marchesseau 63. Très belle et fraîche épreuve sur vélin glacé ivoire, l’une des 4 du 1er état (sur 2), avant effaçage de la mise au carreau, signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage définitif à 80 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet.