Lot n° 45

Ecole française, du XVIIIème siècle

Estimation :

L'Étalage d'une marchande ambulante Aquarelle sur traits de crayon noir. 17,5 x 24 cm. Déchirure en bas à droite, contrecollée Cachet de la collection Dubaut effacé en bas à droite. Anciennement attribué à Carle Vernet