Lot n° 49

Henri-Édmond CROSS (1856-1910)

Estimation :

ROSES ET CARAFE Aquarelle et encre sur vélin Cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite (légèrement effacé) 14,2 x 19 cm - 5.2 x 7.3 in. Stamped from the artist's studio lower right (slightly washed out), watercolour and ink on vellum Nous remercions Monsieur Patrick Offenstadt d'avoir eu l'amabilité de nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Provenance: - Collection Irma Clare. Par descendance au propriétaire actuel.