Lot n° 27

Henri DELAVALLÉE (1862-1943)

Estimation :

HOMME ASSIS DE DOS, CIRCA 1886 Huile sur toile marouflée sur panneau Signée en bas à droite 30,5 x 26,5 cm - 12 x 10.4 in. Signed lower right, oil on canvas mounted on wood panel Provenance: - Collection d'un grand amateur, Italie