Lot n° 636

Résultat :
Estimation :

TABLEAU POILPOT Théophile II, attribué à. Rassemblement de paquebots dans le port du Havre, 1898. Huile sur toile rentoilée, traces de mise aux carreaux et annotations des noms des bateaux, non signée, 150x294 cm. Sans cadre Sujet peint pour un diorama par Théophile Poilpot pour l'Exposition Universelle de 1900, ce tableau pourrait être une esquisse d'atelier. Expert : Michel Maket (hors vitrine) INFORMATION TRANSPORT : MANUTENTION SPECIALISEE