Lot n° 501

Résultat :
Estimation :

ORDRE DE SAINT-STANISLAS - Modèle de 2ème classe. Comprenant son insigne en or, sa plaque, son écharpe et son coffret d’origine. Travail Russe de la Maison Alexandre Keibel. Poinçons : 84 et 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908 (bon état, accidents à l’écrin) Plaque : H. : 9 cm – L. : 9 cm. Insigne : H. : 6 cm – L. : 6 cm. Expert : Cyrille Boulay (vitrine 58)