TABLEAU - DINSDALE John Bentham, 1 927-2008. The... Lot 429
Résultat :
Estimation :
TABLEAU - DINSDALE John Bentham, 1 927-2008. The pirats cove a sheltered… Huile sur toile (traces d'humidité et craquelures), signée en bas à gauche, titrée au dos (importantes craquelures écaillures) 63x76 cm.. Cadre : baguette en bois brun et doré. Anciennement dénommé « Débarquement de matelots du BOUNTY ».
Expert : Michel Maket
(vitrine 67)