Lot n° 429

Résultat :
Estimation :

TABLEAU - DINSDALE John Bentham, 1 927-2008. The pirats cove a sheltered… Huile sur toile (traces d'humidité et craquelures), signée en bas à gauche, titrée au dos (importantes craquelures écaillures) 63x76 cm.. Cadre : baguette en bois brun et doré. Anciennement dénommé « Débarquement de matelots du BOUNTY ». Expert : Michel Maket (vitrine 67)