NACRE ou Meleagrina Margarit ifera gravée d’un... Lot 423
Résultat :
Estimation :
NACRE ou Meleagrina Margarit ifera gravée d’un médaillon représentant la « REINE RANAVALONA » dernière Reine de Madagascar et sculpté d'indigènes au milieu de fleurs et d'oiseaux. XIXème siècle (manques) - Haut.: 18,5 cm
(vitrine 55)