LOT :
Grand COMPAS de charpentier de marine,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LOT :
Grand COMPAS de charpentier de marine, en fer ouvragé. XIXème siècle - Long. : 66 cm
RABOT de charpentier de marine, en bois naturel. XIXème siècle.
Long. : 74 cm
VILEBREQUIN de charpentier de marine, en acier. Modèle à balustre. XIXème-XXème siècle - Long. : 37 cm
MAILLET en bois. Travail des Açores. XIXème siècle. Accidents et manques - Long. : 32 cm
COMPAS de charpentier de marine - Long. : 27 cm
Ancien LISSOIR de VOILE pour réparation des cordages
Long. : 27 cm
Long : 19 cm
HACHE de charpentier de marine, en fer avec arrache clous et manche en bois. XIXème siècle - Long. : 38 cm
EPISSOIRE en bois naturel tourné.
MAILLET en bois tourné. Travail des Açores. XIXème siècle (accidents et manques) - Long. : 36 cm
ETUI en bois - Long. 19 cm
(Oxydations)
(vitrine 61)