Lot d'une timbale et de 4 verres à vodka en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor ciselé de bouquets de fleurs et de paysages, intérieur vermeil.
Usures.
Moscou, 1879 et Kiev, 1908-1917.
Orfèvres: Ivan Zakarov et orfèvre non repertorié.
H. 6,7 et 4,3 cm.
Poids total: 107, 9 g