Petit étui à cigarettes en argent 875 millièmes... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Petit étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks) uni, de forme rectangulaire arrondi sur les bords, fermoir en or 583 millièmes.
Bon état.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: LORIE et poinçon de son chef d'atelier ‘''E.?''.
H. 1,2 x L. 8,5 x P. 6,5 cm.
Poids: 115,8 g