Étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks) de forme rectangulaire arrondi aux angles et légèrement bombé, à décor niellé sur le couvercle d'une scène de troïka et au dos d'un monogramme, sur fond en damier, intérieur vermeil.
Usures au niel.
Moscou, 1872.
H. 2 x L. 8,7 x P. 5 cm.
Poids brut: 83,6 g