Grande timbale droite légèrement évasée en vermeil... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Grande timbale droite légèrement évasée en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) reposant sur une base circulaire, à décor repoussé de filets de style néogothique, entourant des feuillages alternés de cartouches à fond guilloché de vagues.
Gravée d'une dédicace en russe datée 1917 "Pour notre cher peintre Eva Alexandre Puritz".
Bon état.
Moscou, 1868.
Orfèvre: Dmitry ORLOV.
H. 12 x D. 8,4 cm.
Poids: 197,5 g