Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Couvert à caviar composé d'une fourchette trident et d'une cuillère en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor niellé de vues du Kremlin à Moscou et gravées du monogramme E.K. Bon état, légères usures. Moscou, 1877. Orfèvre: poinçon effacé. L. 17 et 15 cm. Poids brut total: 115,9 g