* Important sucrier en argent 875 millièmes (84 zolotniks) à décor ciselé de style rocaille, intérieur vermeil, gravé au centre d'un monogramme sous couronne princière.
Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1849.
Orfèvre: Carl TEGELSTEN.
H. 11 x L. 20,5 cm.
Poids: 540,0 g