Icône représentant le Christ Pantocrator, dans son kiot.
Tempera sur bois. Oklad en argent 875 millièmes (84 zolotniks) finement ciselé, nimbe en vermeil.
Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1870.
Orfèvre: Larion Egorov.
H. 18 (24,5) x L. 14,5 (21,5) cm.
Poids: 368 g