Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Icône décorée de 7 scènes peintes, dont sur le premier registre la Vierge de Kazan, la Résurrection du Christ et Saint-Nicolas. Tempera sur bois. Accidents et manques, en l'état. Russie, fin du XIXe siècle. H. 41 x L. 32 cm