Icône décorée de 7 scènes peintes, dont sur le... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Icône décorée de 7 scènes peintes, dont sur le premier registre la Vierge de Kazan, la Résurrection du Christ et Saint-Nicolas.
Tempera sur bois. Accidents et manques, en l'état.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 41 x L. 32 cm