Belle icône représentant la Dormition de la Vierge.
Peinture sur bois. Oklad en argent 875 millièmes (84 zolotniks) repoussé, partiellement doré au niveau des nimbes et du corps de la Vierge. Usures, chocs et accidents.
Saint-Pétersbourg, 1849.
H. 30 x L. 36 cm.
Poids: 431 g