Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Pendentif en argent 800 millièmes filigrané, de forme ovale surmonté d'une couronne stylisée, orné au centre d'un médaillon ajouré avec Saint-Georges terrassant le Dragon en métal doré ciselé double face. Bon état. Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle, sans poinçon apparent. H. 4,5 cm. Poids brut: 6,3 g