Pendentif en argent 800 millièmes filigrané, de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent 800 millièmes filigrané, de forme ovale surmonté d'une couronne stylisée, orné au centre d'un médaillon ajouré avec Saint-Georges terrassant le Dragon en métal doré ciselé double face.
Bon état.
Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle, sans poinçon apparent.
H. 4,5 cm.
Poids brut: 6,3 g