PROVENANT D'UNE COLLECTION PRIVÉE DU NORD DE LA FRANCE
AUGUSTIN LESAGE (1876-1954)
Composition
signé 'A. Lesage' (en bas à droite)
huile sur toile marouflé sur panneau
60 x 55 cm.
SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS LAID ON PANEL; 23.5/8 x 21.5/8 IN.
10.000 – 15.000€
PROVENANCE
Collection privée, Noyelles-sous-Lens (don de l'artiste).
Collection privée, Septèmes-les-Vallons (don du précédent, en 1998).
Puis par descendance au propriétaire actuel.