VICTOR CHARRETON (1864-1936)
Arbre en fleur
signé 'Victor Charreton' (en bas à droite)
huile sur carton
37.5 x 45.6 cm.
SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON BOARD; 14.3/4 x 18 IN.
3.500 - 4.500€
PROVENANCE
Collection privée, France (dans les années 1930)
Collection privée, Faverolles-sur-Cher (par descendance).
Un certificat d’authenticité de l'association Victor Charreton sera remis à l’acquéreur.