Lot n° 9

Estimation :

VICTOR CHARRETON (1864-1936) Arbre en fleur signé 'Victor Charreton' (en bas à droite) huile sur carton 37.5 x 45.6 cm. SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON BOARD; 14.3/4 x 18 IN. 3.500 - 4.500€ PROVENANCE Collection privée, France (dans les années 1930) Collection privée, Faverolles-sur-Cher (par descendance). Un certificat d’authenticité de l'association Victor Charreton sera remis à l’acquéreur.