Étude pour le Bain à Vichy, 1903
Dessin au fusain et à l'estompe rehaussé de craie blanche, sur papier teinté, signé, daté et titré vers le bas à droite
44 x 34 cm
Bibliographie:
- Retour aux sources In: La Revue des Monuments Historiques, janvier 1978 reproduit page 68
Ce dessin est une étude préparatoire pour les fresques du hall du Forum de la station hydrominérale à Vichy