Chambre à coucher à décor de lavatères et de lianes composée d'un lit, d'une armoire, de deux tables de chevet et d'une coiffeuse
Bois naturel et bronze doré
Une table de chevet marquée «780»
Vers 1920
Armoire: H_235 cm L_183 cm P_50 cm
Lit: H_140 cm L_215 cm P_160 cm
Table de chevet: H_92 cm L_50 cm P_37 cm
Coiffeuse: H_74 cm L_42 cm P_82 cm