Charles Simonot. Bataille de Poltava entre l’armée... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Charles Simonot. Bataille de Poltava entre l’armée de Pierre le Grand et Charles XII roi de Suède, livrée le 27 juin 1709. Tirage du XVIIIe siècle.
Gravure. 40 x 73 cm à la vue. Dans cadre vitré.
Second tirage, réalisé dans les années 1740.
Manque une partie de la légende.