Lot n° 374

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Estimation :

Deux coupes de mariage en forme de pêche de longévité en laque noire et burgau de nacre à décor de chauve-souris parmis les nuages stylisés, la tige et le feuillage de la pêche formant anse. L.12 cm