Grand plat rond en laque de cinabre, à décor sculpté d'oiseaux parmi pivoiniers en fleurs et feuillages, le pourtour et le revers à décor d'oiseaux et fleurs dans des réserves polylobées sur un fond de motif floraux.
D. 46,5 cm - H. 6,5 cm
中国十九世纪剔红牡丹花鸟漆盘