Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

MOUGIN Frères et Gaston GOOR "La Nuit" Vase pansu a long col en grès émaillé gris clair et bleu, à décor en partie basse de guerriers stylisés. Signé sous la base "Grès Mougin", "modèle de G Goor" et numéroté "203". H : 41,5 cm, Dl : 18 cm Bibliographie : Jacques Peiffer, « Les Frères Mougin, sorciers du grand feu », modèle présenté page 231. Grey and blue enamelled sandstone vase with a tall neck and decoration of stylized warriors in the lower part. Signed under the base and numbered.