Armand PETERSEN (1881 - 1969) et Royal Copenhague
"Panthère couchée"
Rare sculpture en porcelaine blanche émaillée.
Seul exemplaire répertorié a ce jour.
Signé et numéroté sous la base.
12 x 30 x 8,5 cm
« Laying panther »
Rare white enamelled porcelain sculpture. Only exemplary knowned until now. Signed and numbered under the base.