Edmond LACHENAL (1855 - 1930)
"Coq picorant"
Sculpture-volume... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Edmond LACHENAL (1855 - 1930)
"Coq picorant"
Sculpture-volume en céramique à couverte émaillée polychrome.
Signée "Lachenal" peint dans le décor et cachet Lachenal sous couverte, sous la base.
33,5 x 20 x 12,5 cm
Ceramic sculpture-volume with polychrome enamelled cover. Signed.