Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Edmond LACHENAL (1855 - 1930) "Coq picorant" Sculpture-volume en céramique à couverte émaillée polychrome. Signée "Lachenal" peint dans le décor et cachet Lachenal sous couverte, sous la base. 33,5 x 20 x 12,5 cm Ceramic sculpture-volume with polychrome enamelled cover. Signed.