HAGENAUER
Sculpture-volume figurant une jeune fille à la démarche alerte, en bronze à patine dorée et jupe plissée en bois noirci, sur base rectangulaire.
Monogrammé sous la base et cachets "Made in Vienna Austria" et "Atelier Hagenauer Wien"
22 x 16,5 x 5 cm
Sculpture-volume figuring a young girl in bronze with golden patina, her pleated skirt is in darkened wood. On a rectangular base. Monogrammed under the base and stamps.