Lot n° 40

Estimation :

HAGENAUER Sculpture-volume figurant une jeune fille à la démarche alerte, en bronze à patine dorée et jupe plissée en bois noirci, sur base rectangulaire. Monogrammé sous la base et cachets "Made in Vienna Austria" et "Atelier Hagenauer Wien" 22 x 16,5 x 5 cm Sculpture-volume figuring a young girl in bronze with golden patina, her pleated skirt is in darkened wood. On a rectangular base. Monogrammed under the base and stamps.