Lot n° 27

Estimation :

Jacques NAM (1881 - 1974) "Chat" Sculpture-volume en bronze à patine vert sombre nuancé. Fonte ancienne. Signé "J. Nam" et "épreuve d'artiste 0/8" en partie arrière basse. H : 24,5 cm « Cat » Volume-sculpture in bronze with nuanced dark green patina. Old cast iron. Signed.