Jacques NAM (1881 - 1974)
"Chat"
Sculpture-volume en bronze à patine vert sombre nuancé.
Fonte ancienne.
Signé "J. Nam" et "épreuve d'artiste 0/8" en partie arrière basse.
H : 24,5 cm
« Cat »
Volume-sculpture in bronze with nuanced dark green patina. Old cast iron. Signed.