Paul LANDOWSKY (1875-1961)
La porteuse d'eau,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paul LANDOWSKY (1875-1961)
La porteuse d'eau, 1906
Fonte ancienne GATTI
Signé P. Landowsky et daté + cachet de fondeur.
H : 38 cm
The water bearer
Old cast iron
Signed and stamped