Isidore Jules BONHEUR (1827 - 1901)
Sculpture... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze d'un couple de bovidé, à patines brune et dorée. Socle en marbre noir.
Signée "I. Bonheur" et cachet de fondeur "Fonderie Dufrene".
18 x 46 x 16 cm
Bronze sculpture of a couple of with brown and golden patinas. Black marble base. Signed and stamped.