Line VAUTRIN (1913 - 1997)
Poudrier "Les Feuilles Sciences Naturelles", à décor de feuilles stylisées façon "herbier".
Signé "Line Vautrin" au dos.
1,3 x 6,5 x 4,5 cm
Compact with a decoration of stylized leaves. Signed at the back.