Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Camille FAURE (1874 - 1956) et Alexandre Marty (1876 - 1943) à Limoges Vase en cuivre, de forme évasée à col serti dans un filet de laiton doré. Décor couvrant de feuilles d'éravles et de disamares en émaux polychrome. Signé "Fauré - Marty" à l'or, en partie interne du col. H : 27,5 cm (manque le cerclage à la base) Copper vase flared shaped circled with golden brass filets. Covering decoration of leaves with polychrome enamels. Signed.