Camille FAURE (1874 - 1956) et Alexandre Marty... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Camille FAURE (1874 - 1956) et Alexandre Marty (1876 - 1943) à Limoges
Vase en cuivre, de forme évasée à col serti dans un filet de laiton doré. Décor couvrant de feuilles d'éravles et de disamares en émaux polychrome.
Signé "Fauré - Marty" à l'or, en partie interne du col.
H : 27,5 cm
(manque le cerclage à la base)
Copper vase flared shaped circled with golden brass filets. Covering decoration of leaves with polychrome enamels. Signed.