Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE Vase Art-Déco, en métal patiné vert clair, de forme balustre à col épaulé, cintré et évasé. Décor de motifs géométriques formé de lignes parallèles et de cercles patinés argent. Signé du cachet habituel et marqué "B298E". H : 27 cm (usures de la patine) Art Deco vase in light green metal, baluster-shaped with flared neck. Decoration of geometric patterns, parallels lines and silver circles. Signed with the usual stamp and marked “B298E”. (uses on the patina)