CHRISTOFLE
Vase Art-Déco, en métal patiné vert... Lot 6
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE
Vase Art-Déco, en métal patiné vert clair, de forme balustre à col épaulé, cintré et évasé.
Décor de motifs géométriques formé de lignes parallèles et de cercles patinés argent.
Signé du cachet habituel et marqué "B298E".
H : 27 cm
(usures de la patine)
Art Deco vase in light green metal, baluster-shaped with flared neck. Decoration of geometric patterns, parallels lines and silver circles. Signed with the usual stamp and marked “B298E”. (uses on the patina)