Johannes HEDEGAARD (1915-1999)
Scuplture en grès... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Scuplture en grès à patine brune et noire, représentant un jeune garçon portant un coq.
Manufacture "Royal Copenhagen".
42 x 29 26 cm.
Signé "Johanes Hedegaard" et cachet de la manufacture.
Dark - brown patina sculpture of a young man with a rooster.
Signed.