Nils THORSSON (1898-1975)
Ensemble six vases... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Nils THORSSON (1898-1975)
Ensemble six vases miniatures en céramique vernissée ou glacée.
Monogrammés, numérotés, monogramme de la Manufacture Royale de Copenhague, marqués Denmark.
H : 7 cm, H : 7,5 cm, H : 7,5 cm, H : 9 cm, H : 9 cm, H : 9,5 cm.
Set of six ceramic vases.
Monogram, number under the base.