LE PORT, BATEAUX À QUAI Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à gauche et datée 1873. HAUT. : 24,2 CM - LARG. : 18,5 CM Cadre à canaux feuillagés en bois et composition dorée. Une indication au dos, au crayon bleu "Pilastre...Haut". Tampon du marchand de couleurs LATREILLE au dos du panneau.