HÉRACLE CHARLES ALEXANDRE, COMTE DE POLIGNAC CAROLINE DE LA BOËSSIÈRE-CHAMBORS, COMTESSE DE POLIGNAC Paire de dessins ovales au lavis de sépia, signés l'un à droite, l'autre à gauche ; l'un daté 1816 ; identifiés au dos. (Insolés). HAUT. : 17,8 CM - LARG. : 14 CM Dans des cadres à palmettes d'Époque Empire, les écoinçons rapportés ; étiquette de LEBRUN.