Cat on a roof, Paris, 1951
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, dédicacée et située au dos.
H_50 cm L_61 cm
Provenance:
- collection Michel Tapié, Paris.
- Galerie Ariel, Paris.
- collection privée.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.
"UN TABLEAU N'EST PLUS UNE CONSTRUCTION DE COULEURS ET DE TRAITS,
MAIS UN ANIMAL, UNE NUIT, UN CRI, UN ÊTRE HUMAIN. IL FORME UN TOUT INDIVISIBLE."
Karel Appel