Bibliothèque à hauteur d'appui en placage de bois de rose dans des encadrements de filets de bois clair, ouvrant par deux vantaux grillagés, chutes et entrées de serrure rocaille en bronze ciselé et doré, coiffée d'une plateau de marbre brèche d'Alep. Style Régence. L. 147 cm; P. 45 cm; H. 137 cm.
Expert Cabinet Authenticité