Lot n° 410

Estimation :

Commode à léger ressaut en placage d'ailes de papillon, marqueterie de chevrons en ceinture et de cannelures simulées sur les montants et sur le tablier, ouvrant par trois tiroirs, piétement gaine, plateau de marbre brèche. Travail d'époque Louis XVI. (Restaurations, manques au placage). H. 95 cm; P. 158 cm; L. 130 cm.