Lot n° 407

Estimation :

Commode de forme mouvementée en marqueterie de bois de rose et amarante ouvrant à 3 tiroirs, les montants cannelés se terminant par des ornements de bronze. Epoque Régence. (Accidents, manques de placage et quelques fentes). Marbre brèche postérieur.