Lot n° 390

Estimation :

Baromètre en bois doré, le fronton orné de fleurs, de faisceaux et de deux oiseaux. Signé de Gohin à Paris. Epoque Louis XVI. Mécanisme d'origine au mercure. Dim. 86 x 49 cm. (Restaurations).