Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Robert DELAUNAY (1885-1941) : Projet de la cour des Containers, Palais des Chemins de Fer, 1937. Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Référence de l'artiste F.689 / H.464. Dim : 50 x 65 cm. Un certificat de Sonia Delaunay daté du 10.9.73 sera remis à l'acquéreur.Projet n°3, conçu en collaboration avec l'architecte Félix Aublet. N°464 du catalogue raisonné M. Habasque