Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

D'Orsay - "L'Elégance" - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire cubique, panse carrée, à décor moulé en relief de figurines sur fond floral, col à carnette, avec son bouchon lanterne de pavôt et son étiquette or gaufrée, numéroté, modèle créé et édité par René Lalique, signé. (PdO) h : 10cm