D'Orsay - "Meggy" - (1912)
Rare flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de Baccarat de section cubique, sa panse légèrement pyramidale à décor moulé en partie haute de pavots en relief, col dépoli, son bouchon disque reprenant le même décor, titré sur une face et numéroté,
h : 14cm