Ciro - "Le Chevalier de la Nuit" - (années 1920)
Deux flacons en verre incolore pressé moulé de section
ovale cylindrique rehaussé de patine anthracite figurant
chacun un chevalier médiéval en armure, sa tête casquée faisant office de bouchon, un numéroté.
h : 11,5cm et 18,5cm