Guerlain - "Mitsouko" - (1919)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé
papier polychrome illustré de scènes de chasse et de
pêche édité par Draeger frères, flacon en cristal massif
incolore de Baccarat de section et forme cubiques, à
décor de quatre volutes moulées, col à carnette, avec
son bouchon "coeur" et son étiquette polychrome,
numéroté, (PdO)
h : 16,5cm